Художник Андрей Саврасов и его коллекция маяков
МАЯК - самое романтичное из всех архитектурных сооружений.
Образ МАЯКА олицетворяет собой: свет, надежду, безопасность, спасение, стойкость в борьбе со стихиями...
МАЯКИ первыми встречают и последними провожают. Они указывают путь, берегут от беды и придают силы в минуты испытаний.
Два из семи чудес света были МАЯКИ...
Мне нравятся маяки.
Моё хобби - делать из дерева их миниатюрные модели.
C 2004 года я разрабатывал и создавал свою авторскую коллекцию маяков.  В 2006 г. основал новый, для Российского декоративно-прикладного искусства сувенирный брэнд - фигурки маяков, или просто МАЯКИ.
Маяки России - основная тема моего творчества. Но также мне интересно делать модели маяков других стран. Сейчас в моей коллекции более 1000 моделей.
Миниатюры маяков, сделанные мной прежде всего предназначены для людей, неравнодушных к маякам.
Морякам и путешественникам всегда приятно   получить в подарок маячок. Для них это память о дальних странствиях и романтических переживаниях.
Мальчики и девочки, которым родители дарят  модели маяков, знают географию на отлично.
Ещё мои маячки могут украсить новогоднюю ёлку и порадовать коллекционеров оригинальных ёлочных игрушек.
Многие водители вешают их на зеркало заднего вида в салоне автомобиля, как счастливый талисман, который сопровождает в дороге и помогает не сбиться с пути...

2013_03_27_1251_With Kronshtadt2010Саврасов Андрей Владимирович (г. Москва)

Контактный телефон 8 916 647 29 19

 

I_at_V_2019

30 лет моей выставочной деятельности на Вернисаже в Измайлово. 

Москва 2019.

Некоторые модели маяков я оборудовал электрическим освещением. Другие приспособил для хранения дорогих сердцу вещей ( маяки - шкатулки, футляры для подарков).

Маштаб моделей бывает большой и малый.

Мой логотип - спасательный круг с двумя белыми и двумя красными секторами. На белых секторах - название маяка и место его расположения, на красных - фамилия автора и дата изготовления модели.

В каталоге сайта три раздела: маяки России, маяки стран в пределах бывшего СССР, маяки зарубежных стран.

Нажав на кнопку ВЫСТАВКИ можно узнать о моём участии в выставках, начиная с января 2010 года. Это дата начала работы сайта МАЯЧОК (презентации своих моделей на выставках я провожу с 2006 года).

Узнайте о личных коллекциях  маяков (модели, марки, открытки, монеты, значки...) в разделе МАЯКИ В КОЛЛЕКЦИЯХ на моём сайте. Присылайте фото и описание своих коллекций на мой e-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Изображения маяков и их образы вокруг нас - об этом в разделе МАЯКИ В ИНТЕРЬЕРАХ и РАЗНОЕ.

Пишите. Буду рад познакомиться.

Искренне Ваш Саврасов Андрей Владимирович